- en
- ru
- es
- ua
Войти как член клуба Talerka
Войти как пользователь
Выберите ту социальную сеть, где вы уже зарегистрированы, или зарегистрируйтесь на этом проекте.
На 2-3 порции
200 г телятины; 8 готовых каннеллони; 100 г копчёной грудинки; 200 г шпината; 2 ст. л. топлёного масла; 1 яйцо; 0,5 ст. соуса бешамель; 6 ст. л. тёртого пармезана; соль, чёрный перец
Каннеллони с телятиной и шпинатом (Cannelloni al Forno con Vitello e Spinaci)
Отварить в подсоленном кипятке каннеллони 3 минуты, вынуть их из кипятка и переложить в ледяную воду. Вынуть по одной и выложить на бумажное полотенце. Мясо и грудинку мелко нарезать, обжарить с 1 ст. л. масла на среднем огне 4 минуты. Шпинат обжарить с 1 ст. л. масла 3-4 минуты (если свежий — можно отварить в подсоленном кипятке 2 минуты после закипания). Смешать мясо, шпинат, тёртый пармезан (4 ст. л.), вбить яйцо, посолить, поперчить, перемешать. Нагреть духовку до 180°C. Начинить каннеллони, выложить в форму для запекания, предварительно смазанную соусом бешамель, снова смазать сверху соусом, посыпать оставшимся сыром. Выпекать 15-20 минут до золотистой корочки.

Добавить комментарий
Чтобы добавить комментарий вам надо:
– зарегистрироваться на сайте и войти под своим именем
– войти через ваш аккаунт одной из социальных сетей
Заранее приношу свои извинения за неудобства, но так мы пытаемся бороться со спамом.
Андрей (talerka).
Комментарии
рецепт исправлен в конце 2014
оказывается каннелонни, как и лазанью, сразу не подают, а дают остыть, после чего режут на порции. в данном случае брал готовые сухие, покупные. если же тесто делать самому, то делать как обычное для лазаньи. раскатали тесто, нарезали, отварили, завернули в него начинку, запекли, дали остыть, разрезали, подали.